Standorte

Standorte der AsA Arbeitsschutz Gruppe

Bundesweit – in der D-A-CH Region – und international für Sie unterwegs.

Anfragen an die Vertretungen richten Sie bitte immer an „Stadt“@asa-ag.com oder international an „Land“@asa-ag.com

Zentrale – Verwaltung, Praxis und Akademie
AsA Arbeitsschutz AG
Krautschneider Consulting e.K.
iNoRisk GmbH & Co. KG
Industriestr. 38
D-67063 Ludwigshafen
info@asa-ag.com

Adressen der wichtigsten Vertretungen:

Regionalvertretung Ost
Büro Berlin:
AsA Arbeitsschutz AG
c/o Wolfhart Haberhauffe
Wallendorfer Weg 16a
D-12209 Berlin
Berlin@asa-ag.com

Akademie Berlin:
CQ Beratung+Bildung GmbH
c/o Brita Wauer
Strelitzer Str. 60
D-10115 Berlin
Akademie@asa-ag.com

Regionalvertretung Nord
Büro und Akademie Salzgitter:
AsA Arbeitsschutz AG
c/o Bernd Altmann
Museumstr. 69
D-38229 Salzgitter
Salzgitter@asa-ag.com

Büro und Praxis Castrop Rauxel:
AsA Arbeitsschutz AG
c/o Dr. Frank Siejek
In Ort 4
D-44575 Castrop-Rauxel
Castrop-Rauxel@asa-ag.com

Praxis Grossraum Köln:
AsA Arbeitsschutz AG
c/o Carsten Lurz
RescueService GmbH
Im Buchhohl 1
D-51709 Marienheide
Köln@asa-ag.com

Regionalvertretung Bayern
Büro München:
AsA Arbeitsschutz AG
c/o Stefan Reinhold
Korbinian-Beer-Straße 25
D-80997 München
Muenchen@asa-ag.com

Einen Auszug der Standorte / Regionalvertretungen der Fachkräfte und Betriebsärzte in Deutschland finden Sie auf der Landkarte:

International

Arbeismedizinisches Zentrum Wien:
AMDelta GmbH
Alexander J. Krautschneider
c/o Mediclass Gesundheitsclub GmbH
Viertel Zwei Campus
Vorgartenstraße 206c, 5. OG
A-1020 Wien / Österreich
Austria@asa-ag.com

Büro Schweiz:
Krautschneider Consulting e.K.
c/o Gerd Jantzen
Schützenstr. 7
9450 Altstätten / Schweiz
Switzerland@asa-ag.com

Büro Russland:
Krautschneider Consulting e.K.
c/o Olga Strelnikova
Volkova ulitsa 206A-6
424000 Yoshkar-Ola / Russland
Russia@asa-ag.com

Büro Italien:
Krautschneider Consulting e.K.
c/o Daniela Di Dio
Viale Romagna, 1G
92016 Ribera / Italien
Italy@asa-ag.com

Büro USA:
Krautschneider Consulting e.K.
iNoRisk Development
Alexander J. Krautschneider
4281 Express Lane
Suite 052-648
34238 Sarasota / USA
America@asa-ag.com