Kontakt

Ansprechpartner

Leitung:
Alexander J. Krautschneider
Geschäftsführer / Vorstand, CEO, GF
alexander.krautschneider@asa-ag.com
Tel.:+49 621 685051 0

ppa. Albert Keller
Bereichsleiter Finanzen + Personal
albert.keller@asa-ag.com
Tel.: +49 621 685051 10

i V. Christoph Heinrich
Bereichsleiter operatives Management
christoph.heinrich@asa-ag.com
Tel.: +49 621 685051 18

Angebote/Verträge

Dennis Drescher
Angebots- und Vetragswesen
angebote@asa-ag.com

Finanzen

Birgit Rickert
Finanzwesen
birgit.rickert@asa-ag.com
Tel.: +49 621 685051 12

Vanessa Renner
Buchhaltung, Rechnungsprüfung
vanessa.renner@asa-ag.com

Planung/Disposition

Ingrid Neubauer
Reisemanagement
ingrid.neubauer@asa-ag.com
Tel.: +49 621 685051 15

Vanessa Hernandez
Teamassistenz Arbeitssicherheit
vannesa.hernandez@asa-ag.com

Tim Goger
Teamassistenz Arbeitsmedizin
tim.goger@asa-ag.com

Swetlana Neibert
Dokumentenmanagement
swetlana.neibert@asa-ag.com
Tel.: +49 621 685051 16

Claudia Wagenführer
Arbeitsmedizinische Assistentin, Abrechnungsprüfung und Praxisorganisation
praxis@asa-ag.com

Barbara Buck
Arbeitsmedizinische Assistentin, Abrechnungsprüfung und Dokumentationsmanagement
barbara.buck@asa-ag.com

Aussendienst:

Florian Thien
Fachkraft für Arbeitssicherheit, QMA, BSB, Regalprüfer

Dennis Klöter
Fachkraft für Arbeitssicherheit, QMA, BSB, Regalprüfer

Matthias Knerr
Fachkraft für Arbeitssicherheit, Brandschutz Sachverständiger, Regalprüfer, Sachverständiger für Spielplätze

Die aufgeführten und weitere Fachkräfte erreichen sie vorzugsweise über die Zantrale unter arbeitssicherheit@asa-ag.com

Elisabeth Braun
Arbeitsmedizinische Fachkraft

Sabrina Kezouati
Arbeitsmedizinische Fachkraft

Corinna Ertl
Arbeitsmedizinische Fachkraft

Die Ärzte und den arbeitsmedizinischen Aussendienst erreichen Sie unter praxis@asa-ag.com

Kontaktieren Sie uns